ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Дата: 19 мая 2014 в 16:03, Обновлено 19 декабря 2018 в 08:16

Выбор профессии

• Выбор профессии — не минутное дело, оно может оказаться самым трудным выбором в твоей жизни.
• Подумай, чем бы хотелось заниматься именно тебе. Обязательно размышляй над тем, как осуществить свою мечту. Не останавливайся на мысли: "Я буду бизнесменом, у меня будет сотовый телефон и мерседес!".
• Не старайся поступать туда, куда хотят поступить твои друзья. Поверь, ты найдешь себе новых друзей, тем более что вы будете заниматься тем, что вам интересно.
• Разузнай больше о той профессии, какую хочется тебе выбрать. Если это возможно, побывай в том месте, где, как ты предполагаешь, тебе придется работать впоследствии, поговори с людьми, которые уже занимаются этим делом.
• Отдавай себе отчет, что решение не может быть абсолютным и что в любое время в твоей жизни могут произойти перемены.
• Попробуй протестироваться у психолога школы. Тесты могут помочь выбрать правильное направление.
• Постарайся не заблуждаться по поводу своих возможностей. Лучше осознавать свои реальные силы, чем падать с высоты, которую наметил, но не осилил.
• Не поддавайся чувству страха — это нормальное состояние, которое испытывают все люди перед выбором.
• Иногда полезно начинать свою карьеру с практики, а не с теории. Например, многие удачливые врачи начинали работать медсестрами или медбратьями.
• Постарайся обратить особое внимание на те предметы, которые необходимы для поступления в выбранное учебное заведение.
• Не откладывай на завтра то, что можно узнать сегодня. Пытайся узнать все: как поступают, как учатся, как устраиваются работать после окончания обучения. Это поможет сложиться представлению о том, что делать дальше.
• Старайся участвовать во внеклассных мероприятиях — это поможет тебе научиться общению и правильному поведению в коллективе.

ГУО «УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

ОСИПОВИЧСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПРОВОДИТ  ОТБОР КАНДИДАТОВ ИЗ ЧИСЛА ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО, СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«АКАДЕМИЯ МВД

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• полное государственное обеспече­ние на период обучения (бесплатное проживание в общежитии учреждения образования, предоставление форменного обмундирования, обеспечение питанием, выплата ежемесячного денежного довольствия);
  •  бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения – 4 года) в престижном вузе университетского типа с историей и традициями;
  •  по окончанию обучения – присвоение квалификации «юрист» и специального звания «лейтенант юстиции», гарантирован­ное трудоустройство на должности начальствующего состава в подразделения Следственного комитета г.Могилева и Могилевской области;
  • социальную защиту, предусмот­ренную законодательством для со­трудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей (государственное страхование и медицинское обслуживание, возможность получения арендного жилья и перспектива строительства собственного жилья с использованием льготного  кредита).

ЧТОБЫ СТАТЬ КУРСАНТОМ

СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНОГО ФАКУЛЬТЕТА АКАДЕМИИ МВД, необходимо:

• до 1 апреля 2018 года лично обратиться в Осиповичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь либо управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, где пройти собеседование с начальником подразделения (предварительное изучение), по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь;
  • до 15 апреля 2018 года представить в отдел внутренних дел по месту жительства за­явление и справку-рекомендацию Следственного комитета о поступлении на следственно-экспертный факультет Акаде­мии МВД Республики Беларусь для последующего оформления личного дела;
  • пройти в установленном порядке изучение, предусмотренное для кандидатов на поступление в Академию МВД Республики Беларусь;
  • в сроки, установленные Мини­стерством образования Республики Беларусь, пройти централизован­ное тестирование* по следующим предметам:

-        белорусский или русский язык (на выбор);

-        иностранный язык;

-        обществоведение.

Контактные телефоны: 8 (02235) 65120, 60965, 60266, м.т. (+37533) 3994042 (МТС). Адрес: г.Осиповичи ул.Вокзальная, 20

Контактные телефоны: 8 (0222) 298-068, 298-008, м.т. (+37533) 3994070 (МТС). Адрес: г.Могилев, ул.Архиерейский Вал Канисского, 3