ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Дата: 11 июня 2019 в 14:16, Обновлено 23 января в 15:32

ОСИПОВИЧСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПРОВОДИТ  ОТБОР КАНДИДАТОВ ИЗ ЧИСЛА ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО, СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«АКАДЕМИЯ МВД

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

полное государственное обеспече­ние на период обучения (бесплатное проживание в комфортабельном общежитии в г.Минске, бесплатное обмундирование и трехразовое питание, ежемесячная стипендия в размере 250 белорусских рублей).

•  бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения – 4 года).
  •  по окончанию обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантирован­ное трудоустройство на должно­сть следователя в Осиповичский районный отдел Следственного комитета, либо иные подразделения г.Могилева и Могилевской области.
  •  социальную защиту, предусмот­ренную законодательством для со­трудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей (возможность получить арендное жилье или построить собственное жилье с использованием льготного 5% кредита).

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ КУРСАНТОМ

СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНОГО ФАКУЛЬТЕТА АКАДЕМИИ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ», Вам необходимо:

• До 1 апреля 2020 года лично обратиться в Осиповичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь либо управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, где пройти собеседование с начальником подразделения (предварительное изучение), по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.
  • До 15 апреля 2020 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства              за­явление и справку-рекомендацию Следственного комитета о поступлении на следственно-экспертный факультет Акаде­мии МВД для последующего оформления личного дела.
  • Пройти специальную проверку в ОВД, медицинское освиде­тельствование и психофизиоло­гическое обследование в ходе военно-­врачебной комиссии в установлен­ном порядке.
  • В сроки, установленные Мини­стерством образования Республики Беларусь, пройти централизован­ное тестирование* по следующим предметам:

-          русский (белорусский) язык;

-          иностранный язык;

-          обществоведение.

По всем вопросам, связанным с поступлением обращаться к начальнику отдела Авдейчику Дмитрию Сергеевичу тел. (02235) 62227, 65120 либо управление кадров и идеологической работы управления Следственного комитета Республики Беларусь

8 (0222) 298-008, 298-068, м.т. 3994023 (МТС)